Biografie

Peter Huber

Der Schweizer Direktor. Dr. jur., er war vom 01. Juli 1997 bis 30. September 2001 Direktor des Bundesamtes für Ausländerfragen in Bern (ab 01. Juni 1993 stellvertretender Direktor) und von Mai 1982 bis Februar 1990 Chef der Bundespolizei.

NamePeter Huber

Geboren am01.05.1941

SternzeichenStier 21.04 - 21.05

GeburtsortZürich