Biografie

Max Chopard-Acklin

Der Schweizer Politiker. Gewerkschaftssekretär. Nationalrat (Sozialdemokr. Fraktion) seit 02. März 2009. November 1991 bis März 1993 und April 1997 bis März 2009 war er im Großen Rat des Kantons Aargau. Mitglied des Vorstandes SP Obersiggenthal.






NameMax Chopard-Acklin

Geboren am30.08.1966

SternzeichenJungfrau 24.08 -23.09

GeburtsortUntersiggenthal/AG