Biografie

Johann Wadephul

Der deutsche Politiker. Dr.jur., Vorsitzender der CDU-Fraktion im Schleswig-Holsteinischen Landtag seit April 2005. Vom 15. Juli 2000 bis 2002 war er Landesvorsitzender der CDU Schleswig-Holstein, November 1997 bis Juli 2000 Generalsekretär. CDU seit 1982.

NameJohann Wadephul

Geboren am10.02.1963

SternzeichenWassermann 21.01 - 19.02

GeburtsortHusum