Biografie

Brigitte Häberli-Koller

Die Schweizer Politikerin. Nationalrätin (Christlichdemokr. Volkspartei) seit 01. Dezember 2003. Präsidentin der CVP Thurgau seit Juni 2001, seit Oktober 2004 Mitglied im Parteivorstand der CVP Schweiz, Vizepräsidentin der Fraktion C seit Mai 2005.
1996 bis 2003 war sie Gemeinderätin und Kantonsrätin.

NameBrigitte Häberli-Koller

Geboren am23.08.1958

SternzeichenLöwe 23.07 - 23.08

GeburtsortWetzikon/ZH